Могут без моего спроса пописать в квартиру жену брата?

#1
Здравствуйте. Я жила в квартире, которая приватизированная на маму. В квартире зарегистрированы родители, я и мой родной брат. Я с родителями живу сейчас в другом месте, в квартире остался брат и его жена. Они ждут ребёнка. Может ли брат без моего согласия в квартиру зарегистрировать свою жену вместе с ребёнком?


 
#2
Я жила в квартире, которая приватизированная на маму
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=110191
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
раз мама собственник - то регистрация и вселение должно происходить только с её согласия.



зарегистрировать свою жену
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=110191
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
нет. т.к. нужно согласие всех проживающих и собственника.



ребенка может. т.к. для регистрации несоврешеннолетних детей к своему родителю ни чьё согласие не требуется
 
#3
Для того, чтобы зарегистрировать жену вашего брата, потребуется согласие собственника квартиры. Для последующего вселения и регистрации ребенка в указанном помещении, согласия собственника не требуется (п.117 Административного регламента ФМС).