Что будет с деньгами при разводе?

Здравствуйте. Мой муж долгое время откладывал деньги на счёт в банке для покупки автомобиля. Сейчас отношения испортились. Дело идет к разводу. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы не остаться без копейки денег?

Подавайте на раздел имущества и просите направить судебный запрос в банк. Лучше, если у вас на руках уже будут доказательства наличия вклада и суммы.

Добрый день! В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ к общему имуществу супругов относятся доходы от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности супругов, имущество, приобретенное на общие деньги, паи, вклады и др. Соответственно на вклад в банке вы имеете такое же право как и ваш муж. При разделе общее имущество супругов делится поровну.

Здравствуйте. Мой муж долгое время откладывал деньги на счёт в банке для покупки автомобиля. Сейчас отношения испортились. Дело идет к разводу. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы не остаться без копейки денег?
В любом случае, необходимо будет с самого начала подать заявление об обеспечении иска, в котором просить наложить арест на банковский счет ответчика. Иначе муж может просто вывести деньги со счета, потом их попросту не найдете.