Соглашение и ДКП

Добрый день!
Я покупатель, хочу купить квартиру с использованием сертификата по молодой семье ,
так как продавец боится, что я ему не переведу средства, мы решили пойти другим путем, мы ему даем свои деньги по соглашению:
Теперь вопросы:
1. В соглашение указано, если мы не переведем деньги в течением 30 дней, то эти деньги будут уплачены в счет договора, но если я например оплачу продавцу на 31 день, могу ли я с продавца взыскать
эту сумму? В договоре точна указана сумма квартиры.
2. В договоре будет указано, что акт приема передачи будет происходить только после всех взаиморасчетов, насколько это нормально?

Спасибо!

Последнее редактирование модератором:

Евсей

Пользователь
В соглашение указано, если мы не переведем деньги в течением 30 дней, то эти деньги будут уплачены в счет договора, но если я например оплачу продавцу на 31 день, могу ли я с продавца взыскать
Сможете, но лучше сразу откорректировать соглашение, урегулировав этот момент. К примеру, в случае задержки на сколько-то дней, продавец просто удерживает из суммы договора определенные штрафные санкции, а остальное возвращает.
2. В договоре будет указано, что акт приема передачи будет происходить только после всех взаиморасчетов, насколько это нормально?
абсолютно нормально

Последнее редактирование модератором: