Ответственность жены за кредиты мужа в случае невыплаты

#1
Добрый день. Муж взял кредит в банке, меня в известность не поставил. Узнала, когда начались мне звонки от коллекторов. Какую ответственность несу я? Обязаны ли банки, перед тем , как выдать кредит одному из супругов, спросить согласие второго? Спасибо.
 
#2
Так как, вы не давали согласия на приобретение вашим мужем кредита и средства кредита не были использованы на нужды вашей семьи, взыскание может быть направлено лишь на имущество вашего мужа (см. подробнее ст.45 СК РФ).