Как оплачивать электроэнергию в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Мой отец купил комнату в коммунальной квартире. Я там сейчас живу, но не зарегистрирована. Меня интересует вопрос: как я должна оплачивать электроэнергию? До этого времени оплачивала 50/50, но владельцев двое, а я одна. Я занимаю 1/3 часть квартиры и платить должна за 1/3 или нет?

Можно установить индивидуальный счетчик э/э на комнату, открыть лицевой счет на собственника комнаты. Хотя, как показывает практика, дело это довольно хлопотное - необходимо, чтобы индивидуальные счетчики установили все собственники комнат. Т.е. в кк каждый имеет индивидуальный счетчик, а параллельно все вместе платят по общему счетчику за энергоснабжение помещений общего пользования - коридор, туалет, кухня.

Если реализация такого варианта невозможна, то достигнув договоренности с соседями и оформив ее договором, можно установить вашу долю в платежах, а точнее Вашего отца, т.к. собственником комнаты, я так понял, является он. Если договорится невозможно, можно найти альтернативные варианты решения вопроса, вплоть до суда. В любом случае, Вы действительно не обязаны оплачивать половины, потребленной коммунальной квартирой э/э.