Может муж меня выписать из квартиры с ребёнком?

#1
Здравствуйте. Я ушла от своего мужа. С ребёнком была зарегистрирована у него в квартире. Квартира не приватизирована. В квартире живет наш ребёнок. Может ли муж взять и выписать меня и ребёнка с квартиры?
 
#2
Может ли муж взять и выписать меня и ребёнка с квартиры?
Без Вашего согласия Ваш муж может выписать Вас только через суд и только при наличии оснований указанных в статье 91 Жилищного кодекса.
 
#3
В случае вашего добровольного отъезда на другое ПМЖ, ваш муж вправе потребовать в суде, признать вас утратившей право пользования квартирой, на основании ч.3 ст.83 ЖК РФ.
 
#4
Если вы имеете намерение проживать в спорной квартире, но вам препятствуют, то можете сами обратиться в суд о нечинении препятствий в пользовании.