Могу взять в опеку ребёнка второй раз?

#1
Здравствуйте. Я три года назад взяла девочку (удочерила). Всё было нормально, но потом девочка стала убегать из дома. Прокуратура подала иск об отмене удочерения, я согласилась, взыскали алименты. Могу ли я снова взять в опеку ребёнка?
 
#2
В соответствии с нормами семейного законодательства, вы не можете быть назначены опекуном повторно, так как вы уже были ранее, отстранены от выполнения обязанностей опекуна (см. подробнее п.3 ст.146 СК РФ).