Как доказать право на долю?

Добрый день. Мама во времена СССР получила квартиру, жили с ней там вдвоём. Затем переехали в другой район в 3-х комнатную квартиру. Там уже были зарегистрированы: я, мама, её новый муж с сыном. Отчим после развода выписался и уехал. Получилось так, что ни у меня, ни у сына отчима доли в квартире нет. Как такое может быть? Получается, что в период приватизации были нарушены мои права. Как теперь доказать право на долю?

квартира может быть только в собственности супругов, соответственно долю имеют только супруги, но дети имеют право там проживать, пользоваться имуществом

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Последнее редактирование модератором:
Лидия Вадимовна, прежде всего необходимо знать на каком основании была приобретена квартира ( купля-продажа, мена, приватизация или др.) исходя из этого можно определи объем ваших прав на нее.