Получение РВП без квоты гражданину Украины

avnkardio

Пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительно ли можно оформить разрешение на временное проживание БЕЗ КВОТЫ гражданину украины с ВУ согласно постановлению правительства РФ N 886 от 2 сентября 2014 года? Заранее благодарен.

Кэт

Administrator
avnkardio, нет, нельзя.
В указанном Вами постановлении №886 идет речь об иностранных работниках и о потребности привлечения их к осуществлению трудовой деятельности без учета прибывших граждан Украины.

avnkardio

Пользователь
Почему у меня возник этот вопрос, у Вас в разделе РВП есть тема "Условия получения РВП для украинцев". Консультант по этому постановлению ответил, что можно получить РВП без квоты для украинцев.

Кэт

Administrator
avnkardio, топикстартер неправильно указал ПП. И само ПП №977 и постановление №886 касается только квот на выдачу разрешений на работу.

avnkardio, топикстартер неправильно указал ПП. И само ПП №977 и постановление №886 касается только квот на выдачу разрешений на работу.
Здравствуйте, топикстартер наверно имел ввиду мой вопрос. Мне ответили, что украинцы имеют право получить РВП вне квоты
На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.
Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.
Соответственно граждане Украины могут получить РВП без квоты.
Ответ неверный?