что нужно для установления родства?

Здравствуйте. У меня умер отец, я являюсь единственной наследницей первой очереди, но родилась вне брака фамилия в свидетельстве о рождении искажена. Как установить факт родственных отношений с отцом?

Спагетти

Пользователь
У вас должно быть св-о об установления отцовства, где указан ваш отец, это и является подтверждением вашего родства. Если потом фамилию меняли - то на каком основании ( св-о о браке и тому подобное)
если отец вас не признал - в суд

Здесь важно знать когда вы родились. В вашем случае будет не установление родства, а именно установление отцовства. Отношения по установлению отцовства регулируется тем кодексом, который действовал на момент вашего рождения. В кодексах разного времени указываются различные основания для установления отцовства. Вот у меня был случай, когда мы устанавливали отцовство для наследницы, точно уже не помню, но где то 55 года рождения. Так вот на тот момент важно было доказать что она в свое время находилась на иждивении у своего умершего родителя. Вобщем нужно знать год вашего рождения, бывает даже месяц и день тоже имеют значение.