Я должна буду платить алименты мужу-инвалиду после развода?

#1
Здравствуйте! Я собираюсь расставаться с мужем, он инвалид 1 группы (передвигается только в коляске), инвалидом он стал во время брака. Общих детей у нас нет, у меня есть сын от первого мужа. Должна ли я буду платить алименты бывшему мужу после развода?
 
#2
Здравствуйте! В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ на алименты после развода вправе рассчитывать нетрудоспособный нуждающийся супруг, который стал нетрудоспособным во время брака или в течении года после расторжения брака. Размер алиментов и порядок их уплаты бывшему супругу может определяться по соглашению сторон или по решению суда.
Соответственно ваш муж может требовать у вас алименты на свое содержание, если он действительно нуждается в них.