Создание спортивной секции для детей, поддержка администрации района

Доброго времени суток, ув. форумчане. Вопрос больше к юристам, наверное... Вопрос мой необычный, не знаю в тот ли раздел форума зашла, ну если что переадресуйте! Опишу ситуацию: У нас в районе нет ни одной спортивной секции для детей, а детей много и все сланяются без дела. Решили мы организовать секцию. Как все открывать, регистрировать понятно. А вопрос у меня такой: Можем ли мы обратится в администрацию нашего района, в отдел образования расчитывать на какую-нибудь поддержку с их стороны? мы же вроде на благо всем, да и секция возможно бесплатная будет, ну или так на зарплату тренерам. Как вы думаете есть ли смысл?!

Смысл есть всегда.
Но поймите, что при нынешнем законодательстве всё упрётся в финансирование и в полномочия на выделение финансирования.
И того, и другого у администрации района, как и у муниципальных депутатов (или их аналога в Петербурге) не так много.
Но попробовать нужно обязательно - может, вам помогут с помещением (или с поиском подходящего помещения). С зарплатой уже посложнее будет, но это вопрос тоже решаемый.

За одобрение (ободрение) спасибо. Николай, если не сложно дайте пару дельных советов, как лучше подойти к этому вопросу, к КОМУ мы уже выяснили, а вот как начать, с чего начать, лучше с письмом, со сметой...не хотелось бы в просак попасть, а более грамотно все преподнести.