Выплаты по исполнительному листу, если банк-взыскатель ликвидирован

#1
[FONT=&quot]В 2007 году мой брат при оформлении кредита попросил стать его поручителем. Несколько лет проблем с платежами по кредиту у брата не было, но в последний год выплат у него появились трудности в бизнесе. Брат выплачивать кредит отказался, хотя, несмотря на проблемы, он все еще был платежеспособен. Спустя некоторое время банк стал требовать от меня, как поручителя, выплаты задолженности по кредиту и процентов. Судебное разбирательство закончилось не в мою пользу, было возбуждено исполнительное производство. Недавно выяснилось, что банк, в котором был взят кредит, ликвидирован. Но приставы продолжают требовать, чтобы я все выплатил по исполнительному листу. Только получается, что взыскателя уже нет, кому я тогда должен платить. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарен за советы.[/FONT]
 
#2
Ликвидирован или лицензию отозвали?
Если действительно банк ликвидирован и в ЕГРЮЛ внесена запись о его исключении в связи с ликвидацией, то пристав обязан прекратить исполнительное производство на основании пп. 7 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве.
Ликвидация юридического лица не предполагает наличие правопреемников (п. 1 ст. 61 Гражданского кодекса РФ).