Имею с дочкой право на квартиру?

#1
Здравствуйте. Я собираюсь подать на развод, но перед этим хочу узнать, какое право с дочерью имею на однокомнатную квартиру, которая принадлежит моему мужу. Мы все там зарегистрированы. Квартира была получена до брака, но оформлена официально уже после свадьбы. Какое право я имею на квартиру после развода?
 
#3
Если квартира не приватизированная, то вы с дочерью, как и ваш супруг имеете одинаковые права на нее. При этом при разводе делиться такая квартира не будет, поскольку не принадлежит на праве частной собственности ни одному из вас, а является государственной собственностью или принадлежит муниципалитету. В свою очередь если квартира была куплена, то тут не маловажную роль играет, когда именно был заключен договор купли-продажи и произошла регистрация перехода права собственности от одного владельца к другому. Если это случилось во время брака, то квартира согласно ст. 34 СК РФ принадлежит вам с супругом на права общей собственности, если квартира приобреталась до брака, то разделу она не подлежит.