Работа по 223-ФЗ - положение, комиссия и т.д.

Анна Губченко

Пользователь
#1
Здравствуйте! Наша организации ООО хочет работать по 223 закону. Необходимо ли нам по мимо положения и комиссии утверждать контрактного управляющего?
 

В.И.С.

Пользователь
#3
Здравствуйте! Наша организация начинает работать по 223-фз. Разрабатываем Положение о закупке. В соответствии с законом 223-фз Положение о закупке должно содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.
Можно ли в Положении о закупке порядок подготовки и проведения конкретных процедур не расписывать в плане требований к документам и к содержанию конкурсных заявок, и не расписывать конкретно процедуры проведения закупок, а сослаться на то, что это должно быть указано в закупочной документации?
 
#4
В.И.С., здравствуйте. Данный документ обязательно должен прописывать требования к закупке, в т.ч. порядок подготовки и проведения процедуры (способы в том числе), условия их применения, порядок заключения договоров и их исполнения и др.положения (ч.2 ст.2 №223-ФЗ).