Можно оформить объяснение на месте ДТП?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли оформить объяснение на месте ДТП, которое оформляется в ОГИБДД, чтобы сэкономить своё время, которое стоит провести в отделении, дожидаясь разбора?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
Скажите пожалуйста, можно ли оформить объяснение на месте ДТП,
В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ Вы имеет право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Своим правом Вы можете воспользоваться в любой момент производства по делу об административном правонарушении.