За чей счёт должны меняться окна и двери?

#1
Здравствуйте. Я живу в не приватизированной квартире, которая осталась после матери. Капитальный ремонт в доме делался еще в 1990 году примерно. Интересует вопрос: за чей счёт должны производить замены окон и межкомнатных дверей?
 
#2
Обратимся к Жилищному Кодексу РФ, ст. 67.
" Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;"
А вот капитальный ремонт жилого помещения обязан проводить именно наймодатель. Если вкратце - то по ФЗ №185-ФЗ указанные вами работы не входят в перечни тех, что проводятся при капитальном ремонте, а потому по моему мнению относятся к текущему.