Наследство и недееспособность

#1
Здравствуйте. В наследство от родственника нам с братом достался дом на двоих. Но на данный момент брат находиться в психоневрологическом диспансере и признан недееспособным. Буду ли я единственным наследником или нет?
 
#3
Здравствуйте! Согласно статьи 1141 Гражданского кодекса РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. Вместе с тем объем дееспособности наследника никак не влияет на его долю в наследственном имуществе. Соответственно ваш брат, как и вы, имеет такое же право на свою долю в наследстве, правда распоряжаться полученным имуществом интересах вашего брата, в силу его недееспособности будет назначенный опекун.