Можно ли использовать в названии интернет-магазина имя и изображение из советского мультфильма?

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если использовать в названии интернет магазина имя и изображение из советского мультфильма, то должен ли я буду платить за авторское право?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Дмитрий32,
должен ли я буду платить за авторское право?
Разумеется, да. Вы используете часть произведения (персонажа) в качестве рекламы. А это нарушает исключительное право на произведение. (ст. 1270 ГК РФ)