Нужна ли регистрация (временное убежище в РФ)?

florense

Пользователь
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои родственники получили в Казани статус временного убежища, они хотят переехать теперь жить в Одинцово и обустраиваться уже в этом городе. Нужна ли им регистрация г. Одинцово с ихними статусами? Если нет, то не аннулируются статусы?
 
#2
florense,согласно п. 3 ст.12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах": лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.
Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания.
То есть перемещаться в другие регионы можно с регистрацией по месту пребывания.