Как отказаться от дарственной?

#1
Здравствуйте. Отец планирует оформить дарственную на дом . Скажите, могу ли я отказаться от дарственной. Жилплощадь находится далеко от развитой инфраструктуры, да и мне не нужно это жилье. Но домирующую роль играют наши взаимоотношения с ним. Как можно официально ему отказать.Спасибо.
 
#3
Статья 573. Отказ одаряемого принять дар
1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html#p1373
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
#4
Спасибо. В любом случае требуется мое согласие на оформление дарственной ? без желания одаряемого договор недействителен.Я так понял.