Как должна оплачиваться переработка и ночные смены?

#1
Здравствуйте. Недавно устроилась на работу в гостиницу на должность администратора. График посменный (сутки через двое). Количество часов в месяц 240. Часто бывает, что перерабатываем и выходим дополнительно в ночные смены. Как должна оплачиваться переработка и ночные смены, имеет значение стаж работы на занимаемой должности?
 

Людмила С.

Пользователь
#2
baskakova, какой учетный период действует при расчете отработанной нормы? Согласно ст. 104 ТК РФ, при введении суммированного учета рабочего времени (а он наверняка у вас введен) с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период не превышала нормального числа рабочих часов, должна быть установлена продолжительность учетного периода - месяц, квартал и другие периоды, но не более одного года.

Рассчитать имеется ли у Вас сверхурочная работа возможно только зная продолжительность учетного периода.