Какой налог при долгосрочном ипотечном кредитовании?

#1
Добрый день. Я являюсь участницей программы на улучшение жилищных условий по программе "Долгосрочное ипотечное кредитование". Для этих целей получаю субсидии. Будет ли облагаться этот вид субсидии налогом?
 

veravladi

Пользователь
#2
Здравствуйте. Перечень доходов физических лиц для исчисления и уплаты НДФЛ указан в ст. 208 Налогового Кодекса РФ. Поскольку субсидии не признаются материальной выгодой, оплачивать налоги с полученных сумм не нужно.