Имеют право задерживать сроки увольнения?

#1
Здравствуйте. Я решила уволиться с работы, написала заявление об увольнении, начальник подписал, но прямо на заявлении написал, что увольнение только после инвентаризации. Инвентаризация может быть через 3 недели, через месяц, что мне тогда до этого времени работать? Имею право отработать две недели и не выйти на работу?
 

Людмила С.

Пользователь
#2
kostina diana, ст. 80 ТК РФ определено, что "по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет."

В своем вопросе Вы не уточнили, за какой срок Вы предупредили работодателя об увольнении. Надеюсь, что в соответствии с законом за две недели.