Будут акции являться совместно нажитым имуществом?

#1
Добрый день. У меня есть опционный договор, по которому я в следующем году имею право купить у компании акции. Договор был выдан до замужества. Если я в след. году приобрету эти акции, будут ли они считаться совместно нажитым имуществом?
 
#2
Весна2014, добрый день!
Опцион предполагает предварительное резервирование цены, а совершение самой сделки в будущее время.
На мой взгляд, если оплата по сделке происходит непосредственно в период брака, то все приобретенное по этой сделке является совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
 
#4
как я поняла из формулировки вопроса договор заключен до брака, а сейчас Весна2014 находится в браке и разводиться до следующего года не собирается. Тут все упирается в момент оплаты. Если оплата в браке, то совместное имущество, если не в браке - не совместное.