Станет ли имущество совместно нажитым, если оно приобретено на средства одного из супругов?

#1
Мне была подарена квартира до брака. После вступления в брак, я продала квартиру и купила дом. Согласно закону, потребовалось, чтобы муж дал свое нотариально оформленное согласие на покупку дома. В случае развода, смогу ли я признать в суде, что дом приобретался исключительно на мои средства и не станет ли указанное согласие мужа признанием того, что средства стали общими?
 
#2
Согласно ст.38-39 СК РФ при разводе все имущество будет делиться поровну. Чтобы доказать, что имущество в браке приобреталось исключительно на ваши средства, вам следует сохранять договор купли-продажи квартиры (дома), а также все выписки со счетов, подтверждающие перевод денежных средств.