Принятие ПЛБ при ликвидации ООО

#1
Добрый вечер, уважаемые участники форума. Ликвидирую ООО и возник вопрос о процедуре принятия ПЛБ. Кто его принимает: ликвидационная комиссия или участники общества? Заранее благодарю откликнувшихся за разъяснение данного вопроса.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
Ликвидирую ООО и возник вопрос о процедуре принятия ПЛБ. Кто его принимает: ликвидационная комиссия или участники общества?
ОСУ или, как вариант, единственный участник принимают решение об утверждении ПЛБ.
 
#3
Не пойму в чем проблема ст. 63 ГК РФ промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица