Исковое заявление оставлено без движения

wearspb

Пользователь
Здравствуйте.
Пришёл ответ об оставление без движения.
1. Судья пишет что спорные правоотношения возникли в результате осуществления пред.деятельности.

Но истцом был заключён своеобразный договор комиссии на сдачу товара в магазин - Является ли это пред.деятельностью? Или это является личными целями?

2. Так же просит предоставить копии документов для лиц...., сделал копии в 2х экземплярах для суда и для ответчика, а сколько получается нужно?

wearspb

Пользователь
зависит от конкретных обстоятельств
wearspb,

для ВСЕХ лиц, участвующих в деле
Ну так меня судья и просит определить эти обстоятельства.
Понятно что цель продажа вещей и получение прибыли.

Если я приложу заявление о рассмотрение в отсутствие истца, мне нужно всё равно прикладывать 3ею копию?

возникли в результате осуществления пред.деятельности
Нужно смотреть условия договора.
Если действия направлены на систематическое получение прибыли, то это предпринимательская деятельность.

1 экземпляр иска и приложений к нему - для суда, копии всех документов, которые передаете суду - по количеству лиц, участвующих в деле (для себя прикладывать не надо :) )

так меня судья и просит определить эти обстоятельства.
правильно делает
цель продажа вещей и получение прибыли.
это предпринимательская деятельность
мне нужно всё равно прикладывать 3ею копию?
да, только Вас правомерно отправят в арбитраж

wearspb

Пользователь
Получается что все комиссионки и люди сдающие туда свои вещи, являются предпринимателями и веду не законную пред.деятельность.?
Люди которые продают свои вещи через тот же авито, тоже не законное предпринимательство?

wearspb

Пользователь
А в чём флуд заключается, вы ссылок на законы не предоставили.
Если даже человек сдаёт не один раз в комиссионку, он что сразу нарушает закон о не законном предпринимательстве?
Я что то не встречал в кодах ОКВЭД строчки сдача товара в комиссионный магазин, т.е. даже не зарегистрировать будет под такую деятельность.

Купил вещи относил сдал их в комиссионку - они продались.
Купил новые относил-сдал - всё систематическое получение прибыли? Штраф?

wearspb

Пользователь
Изначальный вопрос, сдали на комиссию - судья просит уточнить что это пред.деятельность или в личных целях. Как это уточнять?
Сдавал как частное лицо, сейчас договор комиссии уже расторгли,остаток товара забрали.
Как мотивировать то что это не пред.деятельность.

wearspb, Вы путаетесь в показаниях
спорные правоотношения возникли в результате осуществления пред.деятельности.
судья просит уточнить что это пред.деятельность или в личных целях. Как это уточнять?
Договор откройте, там все есть
судья и просит определить эти обстоятельства.

wearspb

Пользователь
Я не в чём не путаюсь, это судья это указал.
Договор судья в обще не видел.
В иске не написано в обще про этот договор.
Это есть в документах от ответчика, что он посчитал это пред.деятельность, я ему в претензии указывал на ЗПП, а он ответил что это не ЗПП, так как есть получение прибыли. Под ЗПП это действительно не попадает,но и по формулировки Пред.деятельности и её не законности, тоже не попадает.

Причём судья просит указать это в Личных целях или Пред.Деятельность, как доказать что договоры Комиссии это личные цели

Под ЗПП это действительно не попадает,но и по формулировки Пред.деятельности и её не законности, тоже не попадает.
Неправда Ваша, в Вашем случае либо ЗПП, либо ГК о комиссии

wearspb

Пользователь
Неправда Ваша, в Вашем случае либо ЗПП, либо ГК о комиссии
Так там не написано, является Договор комиссии, пред.деятельностью.

----------

Ответа так ни где и не нашёл.
Нужно обосновать почему сдача на комиссию не считается предпринимательской деятельностью.

Мотивируйте тем, что в договоре предусмотрено. Вы договор подписывали как ИП? Договор предусматривал неоднократную сдачу товара? Каков порядок расчета и пр.?

wearspb

Пользователь
Я сдавал как частное лицо.
Договор изменённая форма Комиссионного договора.
Назвали его Агентский договор
...По настоящему договору Принципиал поручает, а Агент берёт на себя обязательство совершать от имени и за счёт Принципала....
Т.е. договор разрывается, по решению сторон.
ПО поводу вещей сказано просто. Агент принимает от Принципала вещи, про кол-во раз ни где нет.Т.е. по логике пока действует договор, Принципал может сдавать вещи.

Я не хочу в обще судье договор отсылать.Судья про это написал, потому что думает что может это дело в Арбитраж Отправить, если там не частники.

wearspb

Пользователь
Как мне мотивировать то что сдача частным лицом на комиссию не является предпринимательской деятельностью?

wearspb, мотивируйте тем, что Ваши действия не были направлены на систематическое извлечение прибыли, это было единоразовое действие (абз. 3 п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ).

wearspb

Пользователь
wearspb, мотивируйте тем, что Ваши действия не были направлены на систематическое извлечение прибыли, это было единоразовое действие (абз. 3 п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо.Указал это, посмотри что судья ответит.