Вторая работа? Законно или нет

#1
Добрый день уважаемые юристы. Такой вопрос. Работаю на данный момент в банке. Есть предложение по довогору устроится еще в один банк, но с условием что я просто буду там числиться(без обязательств что либо делать).Соответственно буду получать какую то копейку за это. Дело в том что им необходим человек сертифицированный по инф. безопасности. Могу я принять предложение с их стороны? Вроде много людей работают на нескольких работах.
 
#3
если это не запрещено вам трудовым договором
это тут совершенно не при чем, при работе в банке, если работник не член Правления/Совета директоров и т.д. (работник по инф. безопасности к таковым не отностися) запрет на совместительство незаконен
 
#4
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.