Подтверждение льготы матери-одиночки

Добрый день.
Ситуация такая: моему ребенку наконец-то дали место в садике. Заведущая просит принести список документов и в том числе справку из ЗАГСа подтверждающую, что я являюсь матерью одиночкой.
Была в ЗАГСе - в выдаче такой справки мне отказали, сославшись на то, что в графе отец у меня стоят прочерки и свидетельство о рождении, оформленное таким образом, не нуждается в дополнительных справках, а само является подтверждением того, что я мать-одиночка.
Сегодня идти сдавать документы в сад. Будут требовать эту справку. Есть ли какая-либо статья или закон, которым я могу аппелировать, что справка не нужна?
Очень не хотелось бы терять такое долгожданное место в саду из-за бюрократических заморочек.

Dan_Lebedev

Эксперт
Girlfland, считаю, что ваши документы должны принять. Других подтверждений не требуется, заведующая неправа. Объясните ей, только возможно доходчивей, без конфликтов. Сошлитесь на то, что вы на момент рождения ребенка в зарегистрированном браке не состояли и по вашему желанию в графе "отец" поставлен прочерк. если бы вы состояли в браке, то в качестве отца был бы записан муж, а если бы мужчина признал свое отцовство - он должен был бы подать об этом заявление в органы ЗАГС при регистрации ребенка.