имеет право муж выселить из квартиры после развода?

Доброе утро. Я замужем, живу с мужем в квартире его родителей. Там все и зарегистрированы. Муж хочет подать на развод. Детей нет, 4 года муж живет уже с другой женщиной и хочет теперь выселить меня из квартиры, прописав туда новую жену. Имеет на это право, если у меня нет никакой недвижимости. На что я максимум могу претендовать?

Дарина, вы имеете право требовать в судебном порядке сохранения за вами права проживания как бывший член семьи у которого отсутствует возможность обеспечить себя жильем. Такое право сохраняется на определенный срок, в зависимости от обстоятельств это может быть несколько лет. По прошествии этого срока закон не запрещает просить его продления если обстоятельства не отпали.

ст. 31 ЖК РФ не делает исключений для снох. думаю Дарина имеет право сохранить за собой право проживания.
прежде всего нужно определить: согласие свекров было на вселение? жили они одной семьей? - значит все основания для применения ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

ст. 31 ЖК РФ не делает исключений для снох
в виде исключения автор может быть признан членом семьи собственников.
Да не факт еще, что в порядке исключения, понятия членов семьи в СК и в ЖК малость отличаются