имеет право муж выселить из квартиры после развода?

#1
Доброе утро. Я замужем, живу с мужем в квартире его родителей. Там все и зарегистрированы. Муж хочет подать на развод. Детей нет, 4 года муж живет уже с другой женщиной и хочет теперь выселить меня из квартиры, прописав туда новую жену. Имеет на это право, если у меня нет никакой недвижимости. На что я максимум могу претендовать?
 
#2
Дарина, вы имеете право требовать в судебном порядке сохранения за вами права проживания как бывший член семьи у которого отсутствует возможность обеспечить себя жильем. Такое право сохраняется на определенный срок, в зависимости от обстоятельств это может быть несколько лет. По прошествии этого срока закон не запрещает просить его продления если обстоятельства не отпали.
 
#4
ст. 31 ЖК РФ не делает исключений для снох. думаю Дарина имеет право сохранить за собой право проживания.
прежде всего нужно определить: согласие свекров было на вселение? жили они одной семьей? - значит все основания для применения ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
 
#6
ст. 31 ЖК РФ не делает исключений для снох
в виде исключения автор может быть признан членом семьи собственников.
Да не факт еще, что в порядке исключения, понятия членов семьи в СК и в ЖК малость отличаются