Могу вернуть препарат в аптеку?

#1
Добрый вечер. Недавно купила в аптеке дорогой иностранный спрей душ для носа с морской водой, после 3 дней пользования он перестал распылять воду. Могу потребовать от аптеки деньги за некачественный товар?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Можете. Основание: ст.18 ЗоЗПП.
Не уверен:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#5
#6
Нет, это не упаковка. Без этой "упаковки" невозможно использовать лекарство. Мое мнение есть основания, конечно если упаковку не испортил сам потребитель неправильно его эксплуатируя