Оформление в собственность крыши паркинга

#1
Добрый вечер. Я хочу перевести землю в собственность под МКД и придомовую территорию. Между каждым из 9 домом придомовая территория - это крыша паркинга, которая выступает на полэтажа. Дадут ли в собственность крыши паркинга, если застройщик комплекса и паркинга один и тот же?


 
#2
Здравствуйте. Крыша паркинга, тем более, выступающая на полэтажа из земли, является конструктивным элементом сооружения и не может быть признана земельным участком. Земельный участок (см. подробнее ст. 11.1 ЗК РФ), это в первую очередь, часть земной поверхности. В вашем случае, крыша паркинга не может быть самостоятельным объектом права собственности, она будет относится к общему имуществу собственников паркинга.