Не явился в военкомат.

#1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне пришла повестка в военкомат, вместо меня расписался мой отец, я в тот момент находился в другом городе, в военкомат я не явился, будет ли это считаться неявкой?
 
#2
Нет. Согласно ч. 2 ст. 31 Закона "О воинской обязанности и военной службе", "граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку". Ваш отец призыву не подлежит и его роспись ничего не значит. И оповещать вас он не обязан. Только лично, только уполномоченным сотрудником военкомата, руководителем по месту работы или учебы, сотрудником внутренних дел.