Обжаловать ли решение мирового судьи о взыскании долга с ИП в пользу ПФР?

erominov

Пользователь
В 2013 году у меня было открыто ИП.
В конце этого же 2013 году я закрыл ИП.
За год у меня как у ИП накопилась задолженность (страховые взносы на обязательное пенсионное страхование) перед ПФР около 32000руб.
Я оплатил 2000 руб.
Оставался долг еще около 30000 руб.
Долг я еще не оплатил.
Плюс за это время добавились пени, около 300 руб.

Взносы, которые нужно уплатить называются, как страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:
> на страховую часть трудовой пенсии
> на накопительную часть трудовой пенсии

На прошлой неделе я получил решение мирового судьи по гражданскому делу о взыскании с меня долга в пользу ПФР.

При этом, секретарь сказала мне, что я могу обжаловать решение судьи.

У меня вопрос: имеет ли смысл обжаловать решение мирового судьи, делу о взыскании с меня долга в пользу ПФР? Есть ли какие-то основания, чтобы например не уплачивать этот долг или уменьшить сумму долга?

Есть ли какие-то основания, чтобы например не уплачивать этот долг или уменьшить сумму долга?
В Вашем случае - навряд ли. Ваше отсутствие в процессе по взысканию долга к неправильному решению не привело, обязанность оплаты никто не отменял. Единственная зацепка - проверить сумму долга, правильно ли ее размер определен

erominov

Пользователь
В Вашем случае - навряд ли. Ваше отсутствие в процессе по взысканию долга к неправильному решению не привело, обязанность оплаты никто не отменял. Единственная зацепка - проверить сумму долга, правильно ли ее размер определен
Спасибо за ответ.