Льготы для призывника, если один из родителей безвестно отсутствует

#1
Здравствуйте! Мой сын в следующем году должен идти в армию. Имеет ли он льготу служить рядом с домом (т.е. в нашем городе) если его отец признан безвестно отсутствующим уже как 5 лет?
 
#2
Здравствуйте. Есть приказ №400 от 02.10.2007 Министра обороны РФ (в редакции от19.01.2011), где в пункте 38 указано, каких граждан рекомендовано отправлять служить вблизи дома (вашего случая там нет, к слову).
Но исполнение этого пункта для военкоматов не обязательно (военком должен внести предложения, а призывная комиссия может их и отклонить). Есть возможность - могут отправить поближе. Нет - могут проигнорировать.