Как отказать во встрече отца с ребёнком при прекращении выплаты алиментов?

Здравствуйте. Я с мужем развелась полтора года назад. Подала на алименты. Только через год он начал платить, не в полной сумме. Как я могу запретить ему видеться с ребёнком, если он вдруг перестанет опять платить алименты?

Скажите, а почему ребёнок не должен видеть своего отца? Он тоже Вам чем-то не угодил?
Валерий177, скажите, а почему отец не должен кормить своего ребенка? Ребенок чем-то ему не угодил?

Вы совершенно правы будете, если заявите про равенство прав, но почему вы забываете про равные обязанности? Почему забываете про реалии российской жизни, когда решения судов не исполняются, приставы бездействуют, а у матери ребенка не остается иных шансов получить алименты на ребенка кроме как через такой "шантаж"?

Как я могу запретить ему видеться с ребёнком, если он вдруг перестанет опять платить алименты?
mulatka, могу только поддержать коллегу

С точки зрения закона, вы не имеете права запрещать видеться отцу с ребенком по причине не выплаты алиментов.

Я не оправдываю отца ни в коей мере.
у матери ребенка не остается иных шансов получить алименты
Что значит никаких? Или у нас ССП прекратила существование? Что сделал автор за этот год для получения алиментов? Конечно, куда проще манипулировать ребёнком, чем напрягать пристава.

Валерий177, в соседней теме вы позволили себе "наехать" еще на одного пользователя, заявив, что
это не форум экстрасенсов и провидцев
хотя сами позволяете себе достаточно смело домысливать отдельные ситуации и поступки пользователей.

Так может сначала уточнить у пользователя, что она сделала
за этот год для получения алиментов?
а уже потом рассказывать как правильно жить?

P.S.: Валерий177, ничего личного, но мне кажется, что люди приходят сюда не для того, чтобы их учили жизни, а за помощью в решении проблем. Может быть в данном конкретном случае проблема в том, что отец год не кормит своего ребенка (возможно даже по уважительной причине), а отчаянное решение матери о запрете встреч - это лишь следствие? Неблагодарное это дело - домысливать что-то, тем более у нас же не форум экстрасенсов и провидцев. ;)

И уж точно не для того, чтобы юристы их учили нарушать закон.
Валерий177, совершенно верно. И два юриста в теме именно об этом и написали автору.

С точки зрения закона, вы не имеете права запрещать видеться отцу с ребенком по причине не выплаты алиментов.
mulatka, могу только поддержать коллегу
Все остальное - не более, чем реакция на ваши посты (таких ваших постов как пост #3, на форуме можно найти много). Уж извините, не мог пройти после нападки на очередного пользователя особенно после вашего заявления про "не форум экстрасенсов и провидцев". :thank_you: