Имею право на наследство, если мать лишили родительских прав?

#1
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: моя мама от меня отказалась, когда мне было 8 лет. Воспитывал всю жизнь мой родной дядя. Скажите, имею я право на наследство матери?
 

Спагетти

Пользователь
#2
Да, имеет , ЛРП вашей матери, не лишает вас наследства
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Кырпа Ивана, Ваша мать лишена родительских прав в судебном порядке? Просто взять отказаться от родительских прав невозможно.
Даже, если она лишена родительских прав, то п. 4 ст. 71 Семейного кодекса для такого случая предусмотрено, что ребенок сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителем, в том числе право на получение наследства.