Могу ли я сейчас подать на развод?

#1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать в суд для расторжения брака с супругой, если у нас есть 3-х месячный ребенок? Супруга согласна, ребенок останется у нее. Не станет ли проблемой возраст малыша?
 
#3
Андрей2, здравствуйте!
В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ в случае, если имеется ребенок, возраст которого менее 1 года, при наличии согласия супруги, Вы имеете право возбудить дело о расторжении брака.
Расторжение брака в данном случае будет происходить в судебном порядке (ст. ст. 18, 20 Семейного кодекса РФ).