Исполнительное производство. Объявление в розыск

wearspb

Пользователь
Здравствуйте. От пристава пришло письмо о возможности объявления в розыск.
1. Написано ....взыскатель обязан предоставить документы, удостоверяющий личность для осмотра либо его копию....
Что от меня требуется, я нахожусь в другом городе, мне достаточно будет выслать ксерокс паспорта?
2. Я 2ой в очереди по взысканию, если 1ый не захочет заморачиваться с розыском, и его исп.производство закроют я стану 1ым в очереди?
3. Есть ли смысл подавать в розыск? В курсе что при подача останавливается исп.производство, если ни кого не найдут, через какой срок имеют право закрыть дело?
4. И что в обще даст розыск, если к примеру найдут, дело выиграно к ООО, имущества ни какого нет, обязаны ли будут ген.директора расплачиваться по долгам ООО?
Спасибо.

К сожалению из вашего вопроса не понятно основание взыскания. С вас взыскивают как с физ.лица или ген.дирктора? И что значит должник 1 и 2 очереди?

wearspb

Пользователь
Наоборот это я взыскиваю.
Те кто подал 1ыми исп.лист являются получателями 1ой очереди.
Я подал 2ым.

В таком случае вы, поскольку получили требование от пристава, можете переслать копию паспорта заверенную нотариусом.
Учитывая что должником является ООО, то учредители и участники такого ООО отвечают по его долгам только в размере свое доли в уставом капитале.

wearspb

Пользователь
В таком случае вы, поскольку получили требование от пристава, можете переслать копию паспорта заверенную нотариусом.
Учитывая что должником является ООО, то учредители и участники такого ООО отвечают по его долгам только в размере свое доли в уставом капитале.
А без заверения у нотариуса нельзя?

У него долги по моему 17 тр, и по другому делу на 670 тр.
Вероятнее всего что доля там как и у всех 10 тр.
Получается что директора ни как наказать не могут?
Т.е. люди попросту кинули и всё законно?

Вам следует руководствоваться указаниями нотариуса относительно порядка предоставления копии паспорта.
А что касается учредителей или директора - необходимо знать суть дела, чтобы говорить о возможности привлечения их к ответственности.

wearspb

Пользователь
Приставы же руководствуются не указаниями нотариуса.
В письме ни каких ссылок нет на законы. Я же к примеру и в суд подавал без нотариально заверенного паспорта.

У меня суть такова, взяли аванс за работу, работу не выполнили, аванс не вернули, суд признал не обоснованное обогощение.

простите, я неверно написала. не указаниями нотариуса, а конечно же указаниями пристава. я это имела ввиду. пристав определяет для себя в разрешенных законом рамках какие документы ему необходимы. возможно у него возникли какие-то вопросы относительно ваших полномочий или еще что-то. гадать можно много. но если пристав просит предоставить паспорт или его копию - не стоит этим пренебрегать.
судя по описанной вами ситуации - ответчик ООО. необходимо ознакомитьсяс материалами дела, возможно есть основания в действиях руководителя содержится дисциплинарное нарушение, которым вам причинен материальный ущерб, или, может быть, признаки мошенничества. поскольку у вас уже прошел судебный процесс, то ответ на эти вопросы следует искать в материалах дела.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Те кто подал 1ыми исп.лист являются получателями 1ой очереди.
Я подал 2ым.
Очередь определяется не по срокам подачи заявления.
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

wearspb

Пользователь
простите, я неверно написала. не указаниями нотариуса, а конечно же указаниями пристава. я это имела ввиду. пристав определяет для себя в разрешенных законом рамках какие документы ему необходимы. возможно у него возникли какие-то вопросы относительно ваших полномочий или еще что-то. гадать можно много. но если пристав просит предоставить паспорт или его копию - не стоит этим пренебрегать.
судя по описанной вами ситуации - ответчик ООО. необходимо ознакомитьсяс материалами дела, возможно есть основания в действиях руководителя содержится дисциплинарное нарушение, которым вам причинен материальный ущерб, или, может быть, признаки мошенничества. поскольку у вас уже прошел судебный процесс, то ответ на эти вопросы следует искать в материалах дела.
Отзвонился приставу.
Пишется заявление о том что прошу подать в розыск, прикладывается скан паспорта, как основание, заверять его не нужно.
После того как и розыск будет закрыт и подготовлены все документы, можно написать заявления в прокуратуру по факту мошенничества, для того что бы открыли уголовное дело.