Как сделать обмер земли?

Здравствуйте. Сколько сейчас стоит обмер земли? Можно ли его сделать бесплатно? Я хочу перемерить свой земельный участок. По факту у меня выходит на 3 сотки земли больше, хочу их оформить в собственность.

Необходимо обратиться в геодезическую компанию и составить межевой план участка. Если границы участка будут изменены, то вам снова нужно обратиться в Росреестр и получить новый кадастровый паспорт. Стоимость межевого плана зависит от выбранной вами геодезической компании.
В Росреестр необходимо предоставить заявление о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости; документ, удостоверяющий личность заявителя; межевой план; документ, устанавливающий или удостоверяющий право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости).
Постановка земельных участков на государственный кадастровый учет осуществляется без уплаты государственной пошлины.