Грозит ли лишение родительских прав?

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли лишить родительских прав в виду отсутствия средств на содержание ребенка у отца в связи с тем что большая часть его дохода уходит на погашения кредита?
 
#2
Основания для лишения родительских прав прописаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, предполагающих в т.ч. и содержание ребенка - также входит в их число. Поэтому, на вопрос "могут ли", отвечу - да, это возможно.
 
#3
Владимир, если алименты были взысканы с вас в судебном порядке, или обязанность по их уплате закреплена в алиментном соглашении, а также если вы не платили алименты без уважительной причины длительное время, то вас могут лишить родительских прав. В число уважительных причин не входит: отсутствие работы или заработка. Постарайтесь начать перечислять хотя бы часть алиментов уже сейчас.