Подлежит прекращению производство по делу по истечению 2-х месяцев?

#1
Здравствуйте. Мне грозит лишение прав. Судья не может вынести постановление о возбуждении дела, не уведомив меня в должном порядке. Прошло уже два месяца, я повестку так и не получил. Подлежит ли прекращению производство по моему делу?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
080max, срок давности привлечения к адм. ответственности при рассмотрении дела судьей составляет 3 месяца вне зависимости от ст. КоАП РФ.

Судья не может вынести постановление о возбуждении дела,
Судьи дела не возбуждают, а рассматривают. Суд обязан Вас надлежащим образом известить о месте и времени рассмотрения дела.
 
#4
Михаил Иванович, согласно ст. 4.5. КОАП установлены разные сроки давности по различным правонарушениям. например по ст. 12.8, 12.24, 12.26 и пр. установлен год.