Сможет муж отсудить половину моей доли?

#1
Здравствуйте. Я собираюсь после свадьбы купить квартиру с родителями в общую долевую собственность, до свадьбы никак нельзя, потому что времени нет, я в положении. В случае развода, сможет ли муж отсудить половину квартиры или лучше заключить брачный контракт?
 
#2
Брачный контракт значительно все упростит. А так, в случае развода придется доказывать, что в квартиру инвестировались Ваши личные деньги, иначе в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ на долю будет распространяться право совместной собственности супругов.