Как открыть наследственное дело на дачу?

Здравствуйте. У меня 5 лет назад умерла бабушка. От неё осталась дача. Скажите, как мне открыть наследственное дело на эту дачу? Документов на дачу у меня нет, где они понятия не имею. Есть на руках только свидетельство о смерти.

для начала необходимо определить права вашей бабушки на дачу. если дача в садоводстве - вы можете обратиься к председателю и попросить у него какие либо документы или информацию. если нет, тогда можно запросить в Росреестре и Кадастре выписку на дом (если он есть и зарегистрирован) и земельный участок.
Если понятно, что бабушка права свои зарегистрировала надлежащим образом, то можем оформлять наследство. Внуки наследуют по праву представления, т.е. в случае смерти своих родителей. если вы с бабушкой были зарегистрированы по одному адресу, то можно наследство оформить через нотариуса. если нет, то только в судебном порядке, при чем рекомендую не восстанавливать срок а требовать признать право собственности в порядке наследования, т.к. срок восстановить не реально, а вот доказать что вы фактически наследство приняли проще.