Можно отказаться от тура за границу после полной оплаты?

#1
Здравствуйте. Хотели с мужем поехать отдохнуть в Египет, но уже после оплаты тура узнали, что обстановка там не очень и мы передумали ехать. Билетов еще нет. Можно отказаться от путевки и вернуть свои деньги?
 
#2
Согласно ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ" вы имеете право расторгнуть договор при определенных условиях. Одним из таких условий является "резкое изменений обстоятельств и условий путешествия". Однако туроператор вряд ли выдаст вам всю сумму, которую вы заплатили за тур (или выдаст, но за минусом понесенных расходов).