Какие шансы на успех по статье 12.26 КоАП РФ?

Здравствуйте. Меня лишили прав по статье 12.26. Знакомый юрист посоветовал прятаться от суда на протяжении 2 месяцев, что я и сделал. Меня никак не оповестили о том, что будет суд, к тому же почтальон расписался за меня в повестке. Я подал жалобу на почту по месту жительства и написал жалобу судье. Пришла повторная повестка. Суд в понедельник. Какие шансы на успех, действует ли такая схема?

Здравствуйте!
Меня лишили прав по статье 12.26
Пока не будет решения суда, которое вступит в законную силу, говорить о лишении рано...в отношении Вас, насколько я понимаю, пока только имеется административный материал по ст.12.26 КоАП РФ
Какие шансы на успех, действует ли такая схема?
Чтобы оценить Ваши шансы, необходимо ознакомиться с материалом...По поводу схемы, думаю врятли сработает, иначе бы все уезжали, болели и т.д. в течении 2-х месяцев и избегали тем самым привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством...
Вашему знакомому юристу нужно было не подобного рода советы давать, а реально решать Вашу проблему и пытаться выиграть дело!

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Знакомый юрист посоветовал прятаться от суда на протяжении 2 месяцев,
Ваш знакомый юрист не в курсе, что при рассмотрении дела в суде срок давности привлечения к адм. ответственности составляет 3 месяца.

Олег Хорьков

Пользователь
Уважаемый Барановских, Из Вашего сообщения я понял, что дело было рассмотрено судом 1 инстанции без Вашего участия и теперь Вы пытаетесь обжаловать это решение суда.
Теперь по существу. Если в материалах дела имеется подтверждение Вашего надлежащего извещения о времени слушания дела, то Ваше присутствие при рассмотрении дела для суда необязательно. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 №5 (ред. от 19.12.2013) Другими словами , рассмотрят без Вас, шансов на "успех" нет.