Нарушены мои права, имею право вернуть монитор?

#1
Добрый день. Я купила монитор, но брак на поверхности заметила уже дома, когда вскрыла коробку. Отнесла в магазин, менять его не стали, а отправили на гарантийный ремонт, который будет длиться примерно месяц. Имею право потребовать деньги обратно?
 

Евсей

Пользователь
#2
Да, имеете. В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей в случае обнаружения недостатков товара вы вправе на выбор в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
 
#3
В том случае когда потребителем предъявлено уже требование ремонта, право на возврат денег отсутствует до истечения сроков ремонта (не более 45 дней).