Имеют право отправлять в отпуск за свой счёт?

#1
Здравствуйте. Я устроилась на работу в строительный магазин и у нас в связи со спадом уровня продаж из-за не сезонности хотят по очереди отправить в отпуск за свой счёт. Имеют на это право? Сколько максимум дней можно находиться по закону в этом отпуске?
 

jylia87

Пользователь
#2
Здравствуйте. В ст. 128 ТК РФ указано, что при необходимости, а именно при наличии уважительных причин, работник имеет право написать заявление на отпуск без содержания. Его продолжительность определяется по соглашению сторон. Принуждать же сотрудников уходить в отпуск без содержания работодатель не имеет права.