Можно обойтись без брачного контракта?

#1
Здравствуйте. Мне мой отец до того, как я вышла замуж подарил квартиру, в которой сейчас живу со своим мужем. Сейчас хочу эту квартиру продать и купить дом. Цена примерно одинаковая. Как сделать так, чтобы дом не стал совместно нажитым имуществом в случае развода, не заключая брачный контракт?
 
#2
Как сделать так, чтобы дом не стал совместно нажитым имуществом в случае развода, не заключая брачный контракт?
Собирайте все подтверждающие документы, по которым вы сможете доказать в суде при необходимости, что дом был куплен на деньги, вырученные с продажи подаренной квартиры, а не на деньги, которые вы совместно нажили в браке.
 
#3
Чтобы в дальнейшем, избавить себя от бремя доказывания в суде, того факта, что дом вы покупали за деньги, полученные от продажи подаренной квартиры, разумней будет, все же, заключить брачный договор (ст.40 СК РФ).